Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 560EUR

VERLAINE (Paul). Lettre autographe signée à un poète. S.l., 14 janvier 1869. 1 p. in-8. Lettre de jeunesse , écrite à 24 ans. « J'ai lu vos ve rs et j'en accepte avec gratit ude la dédicace . Vous êtes un vrai poète et je suis heureux de la sympathie qu'ont pu vous inspirer mes chétives productions. J'attends avec impatience la "prochaine missive". Bien à vous... »
Mes ordres d'achat