HUGO (Victor). Lettre autographe signée à... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 585EUR
HUGO (Victor). Lettre autographe signée à Alexandre Guiraud. [Paris], 1er mai 1839. 1 p. in-8, adresse au dos. « J'ai à pei ne le temps ... de vo us écrire que je vo us aime. Heureusement, j'ai toujours le temps de le penser, et je sens que vous le savez. Votre lettre est bien parfaite. J'attends maintenant votre beau titre. Je baise la main de votre femme. Je serre la vôtre... » L'écrivain Alexandre Guiraud (1788-1847), auteur de poésies, oeuvres dramatiques et livrets d'opéra, siégeait à l'Académie française.
Mes ordres d'achat