FREUD (Sigmund). Carte autographe signée,... - Lot 94 - Osenat

Lot 94
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 160EUR
FREUD (Sigmund). Carte autographe signée, en allemand, à une dame. Vienne, 18 février 1928. 1 p. in-12 oblong, en-tête imprimé à ses nom et adresse. « Verehrte Frau, herzlichen Dank für Ihr neues Buch dessen Lektüre drei köstliche Abende in meiner Erinnerung wiederbelebt hat. Möge es Ihnen immer nur gut gehen ! Ihr ergebener Freud » Traduction : « Chère Madame, mes chaleureux remerciements pour votre nouveau livre dont la lecture a fait revivre en ma mémoire trois délicieuses soirées. Que tout aille toujours bien pour vous, surtout ! Votre dévoué Freud »
Mes ordres d'achat