CHIFFONNIER en acajou et placage d'acajou,... - Lot 313 - Osenat

Lot 313
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CHIFFONNIER en acajou et placage d'acajou, ouvrant par cinq tiroirs, le dernier en simulant deux, reposant sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots, montant avant et arrière à cannelures, dessus de marbre blanc de Carrare. Estampille de Conrad MAUTER (reçu Maitre en 1777) Epoque Louis XVI. Hauteur : 142 cm Largeur : 94 cm Profondeur : 43 cm
Mes ordres d'achat