Jean DUFY (1888-1964) pour Théodore HAVILAND... - Lot 251 - Osenat

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 875EUR
Jean DUFY (1888-1964) pour Théodore HAVILAND Service à gâteaux "Les Roses" 1925 en porcelaine blanche de Limoges à décor émaillé polychrome de bouquets de roses comprenant : - 11 tasses à thé et 11 soucoupes - 1 plat à gâteaux - 11 assiettes à gâteaux - 1 pot à crème - 1 jatte creuse On joint d'un modèle différent : - 1 tasse à thé et sa soucoupe - 1 assiette à gâteaux Chaque pièce portant au revers les marques : à l'émail rouge Théodore Haviland Limoges France, à l'émail bleu Exposition des A.D. Paris 1925 ainsi que la signature à l'émail bleue Jean Dufy (166)
Mes ordres d'achat