BACCARAT, vers 1900 Importante coupe à punch... - Lot 231 - Osenat

Lot 231
Estimation :
800 - 1200 EUR
BACCARAT, vers 1900 Importante coupe à punch ou rafraîchissoir à champagne sur piedouche en cristal taillé. Hauteur 35,5 cm Diamètre : 35 cm épaisseur du cristal 1,5 cm Petits éclats sur les pointes du bord de la coupe. une "pointe" recollée non signé modèle similaire dans le catalogue 1916
Mes ordres d'achat