Honoré DAUMIER (1808-1879) Coquetterie ou... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879) Coquetterie ou Frivolité Bronze à la cire perdue Cachet de fondeur Valsuani Monogrammé HD et numéroté 8/30 Hauteur : 177 mm On y joint de la documentation sur Daumier (3 ouvrages) : "Daumier Sculpteur" Tome I et II par Marcel Lecomte et Sagot-le Garrec Maurice Rheims "Histoire de la sculpture du XXIe siècle" Cette sculpture a été fondue sous l'égide de Marcel Lecomte.
Mes ordres d'achat