BUFFON Œuvres complètes Avec la nomenclature... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
300 - 350 EUR
BUFFON Œuvres complètes Avec la nomenclature linnéenne et la classification de Cuvier et annotées par Mr. Flourens. Garnier Frères, 1853-1855 12 volumes in-8 demi-chagrin maroquiné havane, dos à 5 nerfs soulignés de filets or, titre or. 151 planches aquarellées et gommées. Bel exempaire, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat