ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Le roi Henri... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Le roi Henri IV en armure sur son cheval. Bronze équestre à patine médaille, reposant sur un socle rectangulaire en marbre brèche d'Alep. Belle ciselure. H.: 44 cm - L.: 27 cm - P.:11, 5 cm. (Petits accidents aux angles, mais bon état général.)
Mes ordres d'achat