GROUPE en terre cuite représentant un putto... - Lot 147 - Osenat

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
GROUPE en terre cuite représentant un putto vidant une corne d'abondance remplie de fleurs et de fruits, il repose sur une base ronde en marbre blanc veiné mouluré. Inspiré des modèles de Clodion, style du XVIIIème siècle H : 30,5 cm (quelques égrenures, restaurations)
Mes ordres d'achat