SOUPIERE couverte et son présentoir en argent.... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
2800 - 3000 EUR
SOUPIERE couverte et son présentoir en argent. Elle repose sur un piédouche à décor de filets. Le corps uni bordée d'une moulure à doucine. Le couvercle bordé de filets est surmonté d'une prise en forme de grenade. Deux anses en appliques feuillagées. Poinçon Minerve 1er titre Orfèvre FRAY XIXème siècle Poids : 2850 g Haut : 30 cm Diam : 25 cm
Mes ordres d'achat