Lot 222.Bis
500 - 600 EUR
Résultat : 625 EUR

OMEGA Réf 2919
Vers 1950
MONTRE DE VILLE
en or jaune à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or jaune 750 millièmes, verre plexiglas, lunette lisse,
couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran "pie pan" guilloché de couleur crème, index stylisés en or jaune,
aiguilles dauphines, petite seconde à 6h00.
Bracelet en cuir marron moyen à boucle ardillon en métal doré
(postérieur).
Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel (OMEGA calibre 267).
N° du boîtier : 252xxx
N° du mouvement : 15628xxx
Poids brut : 42,5 g
Diamètre boîtier : 35 mm
Longueur bracelet : 17 - 21 cm

A yellow gold wristwatch by OMEGA.
Mes ordres d'achat