BROCHE ESCARGOT en or rose 750 millièmes,... - Lot 244 - Osenat

Lot 244
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 375EUR
BROCHE ESCARGOT en or rose 750 millièmes, saphirs roses, diamants et perle de culture, le corps de l’escargot serti de soixante-quinze saphirs roses de taille ronde sertis grain, ses yeux de douze diamants de taille brillant moderne sertis grain. Fermoir à pompe. Poids brut : 8,1 g Hauteur : 1,8 cm Largeur : 2,9 cm Poids estimé saphirs : 2,20 carats Poids estimé diamants : 0,15 carat A snail brooch in pink gold with pink sapphires, diamonds and cultural pearls.
Mes ordres d'achat