PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES en or jaune... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, chaque bouton présentant un saphir de taille ovale pesant environ 2 carats serti de quatre griffes, dans un entourage de quatorze diamants de taille brillant moderne et sertis griffe. Attaches de type papillon. Poids brut : 6,32 g Hauteur : 1,6 cm Largeur : 1,1 cm Dimensions saphirs : 10 x 6,7 x 3,7 mm Poids estimé diamants : 0,80 carat Pair of sapphire, diamond and yellow gold earrings.
Mes ordres d'achat