Lot 234
500 - 600 EUR

PENDENTIF CLIP
en or jaune 750 millièmes, saphir et diamants, de forme ovale et bombée, présentant en son centre un cabochon de saphir d’environ 1,70 carat serti clos, le motif entièrement paré d’environ quatre-vingt-dix diamants de taille brillant moderne en serti grain. Poinçon de maître orfèvre français.
Poids brut : 9,4 g Hauteur : 1,9 cm Largeur : 2,6 cm Poids estimé diamants : 1,50 carat
A yellow gold sapphire diamond clip pendant.
Mes ordres d'achat