Lot 223
1 100 - 1 300 EUR

OMEGA Genève
Vers 1960
MONTRE
en or jaune 750 millièmes à mouvement manuel. Boîtier circulaire en or jaune, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, index appliqués or, chemin de fer peint en noir, aiguilles or, trotteuse à 6H00. Bracelet de cuir brun et boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au fond et au mouvement. N° mouvement : 15750790 N° boîtier : 276610 2903
Poids brut : 40,1 g Diamètre boîtier : 34 mm Longueur bracelet : 17 - 20 cm
A yellow gold wristwatch by OMEGA GENEVE circa1960.
Mes ordres d'achat