Lot 213
1 800 - 2 200 EUR
Résultat : 2 025 EUR

CARTIER Santos Galbée
MONTRE BRACELET en acier. Boîtier en acier à lunette vissée, couronne facettée et parée d’une pierre bleue, fond fermé de huit vis. Cadran crème, chiffres romains et chemin de fer peints en bleu, aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale, dateur à 6H00. Bracelet en acier et vis en acier, boucle déployante réglable et appliquée des deux C de la maison. Cadran, boîtier et boucle signés. Mouvement à quartz. Accompagnée de sa boîte et maillons supplémentaires.
Poids brut : 78,2 g Dimensions boîtier : 41 x 29 mm Longueur bracelet : 19 cm
A stainsteel wristwatch Santos Galbée by CARTIER.
Mes ordres d'achat