Philippe TOURNAIRE EXCEPTIONNELLE BAGUE... - Lot 200 - Osenat

Lot 200
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Résultat : 137 500EUR
Philippe TOURNAIRE
EXCEPTIONNELLE BAGUE
en or gris 750 millièmes présentant une importante émeraude de taille émeraude et épaulée de deux diamants de taille triangulaire, l’ensemble serti de larges griffes.
Emeraude certifiée par le Laboratoire GemParis comme étant d’origine Colombie et sans présence d’huile ou de résine observée E1.
Monture par Philippe TOURNAIRE et accompagnée de son écrin.
Signée et appliquée de son poinçon de maître orfèvre.
Poids brut : 11,17 g
TDD : 55
Dimensions émeraude : 11,4 x 10,6 x 5,8 mm
Dimensions diamants : 6 x 7,1 x 2,5 mm
An exceptional emerald, diamond and white gold ring, mount by Philippe TOURNAIRE, accompanied by a report from the GemParis Laboratory stating that the emerald is Colombian origin and with no indication of oil or resin E1.
Mes ordres d'achat