J. CHAUMET 1932 BRACELET en platine et... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 10 633EUR
J. CHAUMET 1932 BRACELET en platine et or gris 750 millièmes présentant une succession de trenteneuf rubis de taille calibrée et sertis rail. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre de la maison. Dans son étui bordeaux signé «J.CHAUMET Sr de MOREL & Cie LONDON New Bond Street 154 PARIS Place Vendôme 12». Pièce de commande. Poids brut : 21,91 g Longueur : 18 cm Largeur : 0,5 cm Poids estimé rubis : 11 carats A ruby, platinum and white gold bracelet by J. CHAUMET, 1932.
Mes ordres d'achat