PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en platine,... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en platine, diamants et saphirs, à motifs géométrisés et ajourés parés de cent-vingt-deux diamants de taille brillant moderne et deux de taille princesse, sertis grain et clos, ainsi que quarante-quatre saphirs de taille calibrés sertis rail. Attaches de type papillon en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 15 g Hauteur : 5 cm Largeur : 1,3 cm Poids estimés diamants : 1,30 carat Poids estimés saphirs : 0,80 carat A pair of earrings pendant in platinum, diamond and sapphire
Mes ordres d'achat