BAGUE POMPADOUR en platine, saphir et diamant,... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAGUE POMPADOUR en platine, saphir et diamant, le chaton présentant un saphir de taille ovale d’environ 1,35 carat, dans un entourage de dix diamants de taille brillant ancienne l’ensemble en serti griffe. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 7,8 g TDD : 53 Dimensions saphir : 7,4 x 6 x 3,7 mm Poids estimé diamants : 1 carat A sapphire, diamond and platinum ring.
Mes ordres d'achat