BAGUE en platine, saphir et diamants, le... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
BAGUE en platine, saphir et diamants, le chaton ovale orné d’un important saphir de taille ovale d’environ 7,40 carats en serti clos, dans un entourage de seize diamants de taille brillant moderne en serti grain. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 9,7 g TDD : 54 Dimensions saphir : 15,1 x 10,7 x 5,7 mm Poids estimé diamants : 1,60 carat A sapphire, diamond and platinum ring.
Mes ordres d'achat