BAGUE en or jaune 750 millièmes, opale,... - Lot 161 - Osenat

Lot 161
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 438EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes, opale, émeraudes et diamants, présentant un cabochon d’opale d’environ 10 carats dans un entourage de vingt-huit émeraudes de taille ronde et quatorze diamants de taille brillant moderne, l’ensemble en serti griffe. Poinçon de maître orfèvre étranger. Poids brut : 7,6 g TDD : 53 Poids estimé diamants : 0,07 carat Poids estimé émeraudes : 0,85 carat Dimensions opale : 16,3 x 13 x 9 mm An opal, emerald, diamond and yellow gold ring.
Mes ordres d'achat