BOUCHERON PARIS Années 1940 BROCHE CLIP... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BOUCHERON PARIS Années 1940 BROCHE CLIP en or jaune 750 millièmes, platine, diamants et saphirs, à l’effigie d’un oiseau de Paradis, ses plumes parées de vingt-trois diamants de taille brillant ancienne sertis grain et douze saphirs calibrés sertis rail. Fermoir à pompe. Signée et accompagnée de son écrin d’origine. Poids brut : 8,8 g Poids estimé diamants : 0,40 carat Poids estimé saphirs : 0,60 carat A paradis bird brooch/clip with diamonds, sapphires, yellow gold and platinum. Circa 1940, by BOUCHERON PARIS.
Mes ordres d'achat