COLLIER ANNEES 1950 en or jaune 750 millièmes,... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 625EUR
COLLIER ANNEES 1950 en or jaune 750 millièmes, diamants et rubis, à motif d’une succession de fleurs alternant vingt-trois diamant de taille brillant ancienne et vingt-cinq rubis de taille ronde, l’ensemble en serti griffe. Fermoir à clip sécurisé. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 51,5 g Longueur : 35 cm Poids estimé diamants : 1 carat Poids estimé rubis : 1,70 carat A ruby, diamond and yellow gold necklace.
Mes ordres d'achat