CLERC UTI MONTRE DE DAME ANNEES 1930 Boîtier... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
CLERC UTI MONTRE DE DAME ANNEES 1930 Boîtier en or jaune 750 millièmes de forme rectangulaire, paré de vingt diamants de taille brillant ancienne, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran or, index appliqués or, aiguilles droites or. Bracelet double à maille serpent et fermoir à clip. Signée Clerc au cadran, Clerc Uti sur le fond et Uti sur le mouvement. Boîtier n° 29804 Mouvement n°44P47 Poids brut : 35,3 g Dimensions boîtier : 27 x 14 mm Longueur bracelet : 15,5 cm A diamond and yellow gold lady’s wristwatch, circa 1930.
Mes ordres d'achat