PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES en or jaune... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES en or jaune 750 millièmes, rubis et diamants, ornée de deux rubis de taille ovale pesant chacun près de 1 carat dans un entourage de dix diamants de taille baguette et brillant moderne, l’ensemble en serti griffe. Attaches de type Alpa. Poids brut : 4,9 g Hauteur : 1,3 cm Dimensions rubis : 7,8 x 6 x 2,8 mm Poids estimé diamants : 0,40 carat Pair of diamond, ruby and yellow gold earrings.
Mes ordres d'achat