Lot 87
25 000 - 35 000 €
Résultat : 33 750 €

BAGUE
en or gris 750 millièmes et diamants, présentant un important diamant de taille émeraude, serti de quatre griffes et épaulé de deux diamants de taille baguette de 0,20 carat chacun serti clos.
Diamant certifié du Laboratoire Français de Gemmologie comme pesant de 6,49 carats, étant de couleur Orange clair légèrement rosé, de pureté VS2, de faible fluorescence et de type IIa.
Poids brut : 5,1 g
TDD : 55
Dimensions diamant : 12,44 x 9,91 x 6,05 mm
A diamond and white gold ring, accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that the diamond is 6,49 carats, light pinkish orange, clarity VS2, with low florescence and IIa type.
Mes ordres d'achat