Lot 81
1 000 - 1 500 EUR

BROCHE Art Déco
en or gris 750 millièmes, platine et diamants, à motifs de volutes et courbes stylisées parée de soixante-dix diamants de taille baguette et brillant moderne en serti griffe, grain et rail, les douze diamants les plus importants pesant entre 0,08 et 0,15 carat. Fermoir à double épingle et pompe.
Poids brut : 15,78 g Hauteur : 2,6 cm Largeur : 3,9 cm Poids estimé diamants : 3 carats
A diamond, platinum and white gold brooch.
Mes ordres d'achat