Lot 71
4 000 - 6 000 EUR

BROCHE PLAQUE Art Déco
en platine, or gris 750 millièmes et diamants, à motif géométrisé et ajouré présentant quatre-vingt-six diamants de taille brillant ancienne et baguette, les trois principaux pesant respectivement 0,70 - 1,20 - 0,70 carat, l’ensemble en serti grain et rail. Fermoir à pompe. Numérotée 8071.
Poids brut : 18,3 g Hauteur : 3,1 cm Largeur : 5,4 cm Poids estimé diamants : 10 carats
A diamond, platinum and white gold brooch.
Mes ordres d'achat