Lot 59
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 4 229 EUR

PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
en argent, or jaune, diamants et saphirs, présentant en pampille deux saphirs de taille ovale d’environ 2,15 carats chacun, dans un entourage de soixante diamants de taille rose et brillant ancienne sertis grain et clos. Attaches papillon en or jaune marqué d’un poinçon losangique. Dans son écrin d’origine en maroquin et velours bleu signé « by appointment to H M THE QUEEN jewellers WARTSKI 14 Grafton St LONDON».
Poids brut : 4 g Hauteur : 2,4 cm - Largeur : 1 cm Dimensions saphirs : 8,4 x 6,6 x 4,6 et 8,4 x 6,3 x 4,9 mm Poids estimé diamants : 0,50 carat
A sapphire, diamond, silver and yellow gold pair of pendant earrings, origin box by WARTSKI signed «by appointment to H M THE QUEEN jewellers WARTSKI 14 Grafton St LONDON».
Mes ordres d'achat