DELICAT COLLIER Belle Epoque en platine,... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 833EUR
DELICAT COLLIER Belle Epoque en platine, or gris 750 millièmes, diamants et perles fines (non testées), présentant un motif central en chute et articulé, piqué de cinq perles fines et dessiné de fleurs endiamantées, le motif retenant en pampille un diamant de taille goutte d’environ 0,60 carat, l’ensemble paré de cent-dix-huit diamants de taille ancienne sertis grain, griffe ou clos. La chaîne à maille forçat avec fermoir à ressort. Numéroté 3609. Poids brut : 10,6 g Longueur : 41 cm Dimensions motif : 2,6 x 7,5 cm Diamètres perles : 4 à 7 mm Poids estimé diamants : 2,20 carats A natural pearl, diamond, platinum and white gold necklace.
Mes ordres d'achat