PENDENTIF Belle Epoque en or gris 585 millièmes,... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 625EUR
PENDENTIF Belle Epoque en or gris 585 millièmes, péridot et diamant, présentant en pampille un péridot de taille coussin d’environ 5,80 carats serti de double griffes, décors de rinceaux ajourés, diamant de taille brillant ancienne d’environ 0,08 carat serti grain, retenu d’une chaîne en 375 millièmes et fermoir à ressort. Accompagné de son écrin d’origine signé «by appointment to H M THE QUEEN Goldsmiths Silversmiths & Jewellers Asprey Plc LONDON ASPREY». Poids brut : 3,9 g Longueur : 40 cm Dimensions pendentif : 4,3 x 1 cm Dimensions péridot : 10,5 x 9,4 x 7,4 mm A peridot, diamond and white gold pendant. Accompanied by his original jewel case signed «by appointment to H M THE QUEEN Goldsmiths Silversmiths & Jewellers Asprey Plc LONDON ASPREY».
Mes ordres d'achat