Lot 46
2 000 - 3 000 EUR

BAGUE Art Déco
en platine, saphir et diamants, le chaton à motif géométrisé présentant un saphir de taille émeraude de près de 3,5 carats serti clos, dans un entourage de vingt-six diamants de taille brillant ancienne sertis grain.
Poids brut : 5,6 g TDD : 57 Dimensions saphir : 11,2 x 8,1 x 3,7 mm Poids estimé diamants : 0,80 carat
An Art Déco, sapphire, diamond and platinum ring.
Mes ordres d'achat