PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES Péninsule Ibérique... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES Péninsule Ibérique XVIIe siècle en or jaune et diamants, chacun articulé de trois motifs végétalisés, l’ensemble présentant trente-huit diamants de taille rose et sertis clos. Attaches de type clip postérieures. Poids brut : 16,4 g Hauteur : 4 cm - Largeur : 1,6 cm A pair of diamond ad yellow gold pendant earrings, Iberian Peninsula 17th century.
Mes ordres d'achat