BRACELET MANCHETTE Travail néerlandais du... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BRACELET MANCHETTE Travail néerlandais du XIXe siècle en or jaune 585 millièmes à maillons rectangulaires finement repoussés et ciselés d’enroulements. Fermoir à cliquet sécurisé. Accompagné de son écrin d’origine signé «Bonebakker & Znte Amsterdam». Poids : 41,5 g Longueur : 18 cm Largeur : 2,5 cm A yellow gold bracelet, Netherlands 19th century.
Mes ordres d'achat