Lot 16
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 250 €

BRACELET TANK Années 1940
en or jaune, gris 750 millièmes et corail, alternant maillons à motifs de chevrons et maillons rectangulaires présentant chacun une pièce de corail finement sculptée de grenades et sertie clos. Fermoir à cliquet sécurisé.
Poids brut : 47,9 g Longueur : 18,5 cm Largeur : 2,6 cm Dimensions moyennes corail : 2,5 x 1,5 cm
A coral and yellow gold bracelet, circa 1940.
Mes ordres d'achat