REGULATEUR DE PARQUET à décor marqueterie... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
REGULATEUR DE PARQUET à décor marqueterie de cubes et croisillons en placage de palissandre, amarante et bois de violette. Riche ornementations de bronzes dorés et ciselés tels que chutes, agrafes et enroulements dont celui situé au centre à motif dit en "ailes de chauves-souris" et à l'amortissement orné de dragons. Mouvement d'origine de précision marquant la seconde. Epoque Louis XV. Hauteur : 222 cm Largeur : 50 cm Profondeur : 21 cm
Mes ordres d'achat