CHINE Fauteuil de lettré à châssis en bois... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 163EUR
CHINE Fauteuil de lettré à châssis en bois sculpté et ajouré à dossier plat et ajouré orné d'une chymère, les accotoirs à enroulements. Il repose sur deux pieds griffes antérieurs et deux pieds sabres postérieurs. Dans le goût de VIARDOT , fin XIXème siècle Haut : 100 cm Larg : 60 cm Prof : 55 cm ( quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat