SOYER TYPE 07 Soyer est un constructeur français... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
15000 - 20000 EUR
SOYER TYPE 07 Soyer est un constructeur français de motocyclette basées sur des moteurs britanniques signés JAP. La Type 07 était motorisée par un 350 CM 3 à soupapes en tête développant près de 13 chevaux. Elles étaient particulièrement performantes à l’époque. Cet exemplaire restauré intégralement est équipé d’un side car noir à la sellerie rouge.
Mes ordres d'achat