Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Vaches... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Henri-Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Vaches au près devant un ruisseau Huile sur toile Signé et daté 1871 en bas à gauche, 21,5 x 44 cm Tableau très intéressant par sa datation dans les années 70. Sera inclus dans le Catalogue raisonné de Mme Hellebrandt. Oil on canvas, signed and dated lower left, 8 15/32 x 17 21/64 in
Mes ordres d'achat