EDOUARD MARCEL SANDOZ & HAVILAND (porcelainier)... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
EDOUARD MARCEL SANDOZ & HAVILAND (porcelainier) “Canards” Verseuse huilier-vinaigrier en porcelaine, émaux bleu et jaune sur fond blanc Edition d’origine Signature monogramme en creux, cachet de la signature et marque de fabrique de Haviland Hauteur : 18 cm – Largeur : 17 cm Bibliographie : -Félix Marcilhac, “Sandoz, sculpteur figuriste et animalier”, catalogue raisonné de l’œuvre sculpté, Les éditions de l’amateur, Paris, 1993, modèle référencé HV.66-1919/1, reproduit p. 535.
Mes ordres d'achat