BOITE 1789-1809 PARIS en or rose, jaune et... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 750EUR
BOITE 1789-1809 PARIS en or rose, jaune et gris 750 millièmes, de forme circulaire à décor de fins guillochés rayonnant et de frise de guirlande végétalisées alternant les trois tons d'or. Poinçon de maître aux chiffres JC ou HC. Poids : 61,74 g Diamètre : 5,7 cm Profondeur : 1,8 cm A pink, white and yellow gold box, Paris 1798-1809.
Mes ordres d'achat