BAGUE XIXème siècle en or jaune 585 millièmes... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BAGUE XIXème siècle en or jaune 585 millièmes présentant un cabochon ovale de cornaline serti griffe, l'anneau à motifs de pampres de vignes et de volutes finement ciselés et parés de dix diamants de taille rose pour près de 0,10 carat et sertis griffe. Poids brut : 3,40 g TDD : 49 Dimensions du cabochon : 9,4 x 8,4 x 6,2 mm A cornaline, diamond and yellow gold ring.
Mes ordres d'achat