BROCHE en or jaune 750 millièmes présentant... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
BROCHE en or jaune 750 millièmes présentant un camée agate au profil d'une femme dans le goût Renaissance, camée serti de double griffes et épaulé de motifs végétalisés parés de huit diamants de taille rose, pour un total de près de 0,04 carat et sertis grain, et piqués de deux perles fines. Fermoir à pompe. Camée gravé au dos "1865". Poids brut : 13,20 g Hauteur : 3,6 cm Largeur : 3,9 cm Dimensions du camée : 3,3 x 2,4 x 0,8 cm Diamètre des perles : 2,9 mm A agate cameo, diamond and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat