PARURE Napoléon III composée d'une broche... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PARURE Napoléon III composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chaque élément présentant une pièce d'onyx circulaire et polie, piquée d'une perle fine et sertie clos, la monture à décors ciselés. Attaches de type brisure. Poinçons français. Poids brut total : 10,6 g Diamètre de la broche : 3,2 cm Diamètre des pendants : 1,9 cm A set composed by natural pearl, onyx and yellow gold brooch and pair of earrings.
Mes ordres d'achat