"Souvenirs d'un Rallyman" - Une médaille... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR
"Souvenirs d'un Rallyman" - Une médaille de "Simca Racing Team" datée de 1976. Diam: 7cm. On joint un allume cigarette de "Simca Racing team". - Deux cendriers en porcelaine de Limoge. L'un édité pour le "IVème Rallye International du Limousin". Accident et manques. Diam: 15,5 cm L'autre, "VIème Rallye International du Limousin". On joint la carte de membre de l'Automobile club du Limousin "du pilote Guy Monraisse. - Deux broches émaillées , l'un "RAC, Rallye of Great Brittan" avec sa barrette de 1976. - Coupe "Criterium des Cévennes" 1963. Manque, H: 33 cm. - Médaille en bronze, "Jeunesse et sport offert par le ministre", signée de P. Pradeilhes. Diam: 6,5 cm. - Série de documents souvenir de Guy Monraisse ( licence de conducteur, license de concurrent, fiche médicale). Et divers. - Médaille en bronze de la ville de Champagne-sur-Oise, pour le "Festival 4CV, Guy Monraisse, 1991". Diam: 7cm. - Deux certificats ( dont l'un pour l'emploi de mécanicien d'avion . - Un badge assistance de 19!à du Rallye du Portugal. Une boutonnière, une média et une broche. - important lot d'objets publicitaire Automobile (Pnes Kleber, décapsuleurs et autres.)
Mes ordres d'achat