CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 375EUR
CARTEL ET SA CONSOLE de forme mouvementée en placage de corne verte décorés de bronzes ciselés et dorés en chute, le cadran circulaire émaillé en laiton signé PINON à PARIS. Il est sommé d'une Vénus à la lyre, l'entablement orné de deux angelots. Le mouvement signé GRIBETIN à PARIS. Epoque Louis XV Hauteur totale : 103 cm Larg : 37 cm Prof : 19,5 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat