CHINE Soldat ou Militaire en bois sculpté... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Soldat ou Militaire en bois sculpté et patiné, certaines parties en bois stuqué. Il porte un harnachement en partie d'armure ou cote de maille. Fin XIXème siècle Haut : 37 cm (accidents et restaurations) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat