Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Lot 16
Estimation :
16000 - 18000 EUR
THÉSÉE COMBATTANT LE CENTAURE BIÉNOR, 1849 Épreuve en bronze à patine brun nuancé noir signé. Ancien tirage d'édition vers 1890. Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur Paris». Plaque avec inscription «Barye-Mithedutoi, Piritoo et Eurithion - Bronze Barbedienne». Haut.: 75 cm - Long.: 72 cm
Mes ordres d'achat